Archiv / Highlights (86 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1936
Kat.-Nr.: 1936
Unbekannter Künstler, Pferde, Mischtechnick auf Platte, unten rechts signiert, Maße: 89 x 40 cm, Rahmen: 98 x 49 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1937
Kat.-Nr.: 1937
H. Brandenburg, Fischerboot, Öl auf Platte, unten rechts signiert, H. 65 cm, B. 75 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1938
Kat.-Nr.: 1938
Unbekannter Künstler, Pferdekutsche im Schnee, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 53 x 36 cm, Rahmen: 77 x 59 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.
1939
Kat.-Nr.: 1939
Hans Vissers, Landschaft, Öl auf Leinwand, u.re.sig., H ca. 87 cm, B ca. 108 cm, Guter, altersbedingter Zustand.
1940
Kat.-Nr.: 1940
Unbekannter Künstler, Stadtansicht, Öl auf Leinwand, H. 62,5 cm, B. 76,5 cm. Altersbedingter Zustand.